Студентка НИТУ «МИСиС» — победительница программы акселератора Сколково

Студентка НИТУ «МИСиС» Алина Сунгурова заняла 1 место в акселерационной программе «Навигатор Инноватора. SustainTech» от Фонда «Сколково» и Открытого университета Сколково в составе команды, представившей проект AI Disraeli CopyWriter — сервис для автоматического создания текстов на 24 языках.

«Навигатор инноватора. SustainTech» — преакселерационная программа для молодых талантов, готовых предложить решения в области искусственного интеллекта для достижения целей устойчивого развития.

Команда Алины представила сервис AI Disraeli CopyWriter, который создает тексты, используя технологии NLP (обработка естественного языка). Это могут быть как оригинальные материалы, так и рерайтинг в выбранном из списка стиле написания и на любом из 24 поддерживаемых языков. Уникальность написанных текстов составляет более 90%. Разработка может быть полезна для маркетологов, PR-специалистов, журналистов, блогеров и других специалистов, работающих с текстом.

Вместе с участниками команды Алина занималась разработкой прототипа сайта сервиса, анализом рынка (целевой аудитории, бизнес-моделей конкурентов), и тестированием его на востребованность у потенциальных потребителей. В состав команды вошли опытные предприниматели и эксперты своей области: программисты, системные аналитики, маркетологи, креативные менеджеры.

«У нас была возможность работать над множеством сложных проблем в области компьютерного зрения, речи, языка, машинного обучения, робототехники. Мы попали в среду, где людей поощряют думать и работать на очень высоком уровне. Мы разрабатываем технологии, которые определят будущее мира», — комментирует разработанная участниками нейросеть AI Disraeli CopyWriter.

На данный момент у команды есть работающий прототип и первые продажи. В дальнейшем планируется доработать продукт, повысив эффективность работы нейронной сети.