НИТУ «МИСиС» запускает онлайн-курс по искусству публичных выступлений

С 21 февраля 2022 года на платформе «Открытое образование» стартует новый онлайн-курс НИТУ «МИСиС» «Техники публичного выступления». Слушатели изучат различные методы эффективного общения с аудиторией и научатся «упаковывать» свой профессиональный опыт в интересные и полезные для целевой аудитории кейсы.

В основе курса лежат как классические, так и современные методики обучения навыкам, необходимым как во время самого выступления, так и при подготовке к нему.

Автор курса — Леонид Смехов, профессор-практик Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Президенте РФ, преподаватель бизнес-риторики, автор книги «Популярная риторика» и создатель YouTube-канала «Говори с Леонидом Смеховым».

Курс длится шесть недель, и состоит из 60 видеоуроков продолжительностью до десяти минут, а также материалов для самостоятельного изучения и тестовых вопросов. В процессе обучения будут освещаться такие темы, как образ оратора, анализ аудитории, управление волнением, работа с таймингом, техники убеждения и другие.

Для студентов НИТУ «МИСиС» обучение бесплатно. По итогам контрольного тестирования выдается сертификат о прохождении курса.

Национальная платформа открытого образования, соучредителем которой является НИТУ «МИСиС» дает доступ к курсам ведущих вузов России любому желающему. Обучающие программы составляются лучшими представителями профессорско-преподавательского сообщества. На данный момент на платформе доступно более 50 курсов, разработанных НИТУ «МИСиС».