80 студентов Университета «МИСИС» перешли на «Новый уровень»

Студенты Университета науки и технологий «МИСИС» приняли участие в летнем выездном интенсиве лидерской программы «Новый уровень», проходившем на черноморском побережье в поселке Лермонтово. Под руководством опытных бизнес-тренеров участники разрабатывали проекты по развитию «Школы медиа», вовлечению студентов в науку, созданию карьерных акселераторов и др. Результаты работы будут внедрены в практику в рамках программы «100 дней первокурсника».

Программа десятидневного интенсива программы «Новый уровень» была направлена на развитие лидерских качеств студентов, формирование индивидуального плана развития, а также на формирование навыков работы с командой, целеполагания, делегирования и публичных выступлений.

«Студенты работали над проектами по восьми направлениям: «наука и предпринимательство», «карьера», «молодежные медиа», «межкультурный диалог», «творческое развитие», «студенческий спорт», «наставничество» и «волонтерство и патриотизм». В 2022/2023 учебном году участники интенсива будут дорабатывать и реализовывать проекты для студентов университета в рамках этих направлений. Среди предложенных идей — создание дополнительных курсов для «Школы медиа», междисциплинарные проекты на стыке медиа и других направлений (науки, предпринимательства, карьеры), увеличение количества карьерных мероприятий с привлечением бизнес-партнёров, выстраивание взаимодействия с иностранными студентами в филиалах Университета «МИСИС» через общие мероприятия, такие как фестивали национальных культур«,— отметил Григорий Ревняков, и.о. проректора по молодежной политике Университета «МИСИС».

Кроме того, участники пройдут дополнительное обучение на тренингах и семинарах в области личностного роста и развития универсальных компетенций.

Участники интенсива так же принимали участие в спортивных и культурно-творческих мероприятиях.

«Благодаря активностям интенсива, мы с ребятами из моей команды сплотились и ощутили себя частью одной большой истории. Когда 80 человек на протяжении десяти дней находятся бок о бок, у них появляются общие темы для разговора и теплые воспоминания. Больше всего мне понравились командные задания, в которых за короткое время нужно было назвать все сильные и слабые стороны команды, рассказать о своих компетенциях и найти аргументы к предложенным тезисам. И, конечно, мне очень понравились тренинги в геймифицированном формате. Это увлекательно и полезно для команды. Спасибо всем новым и старым друзьям. Мы покорили новую вершину!» — поделилась впечатлениями Любовь Щербакова, студентка 3 курса института базового образования Университета «МИСИС».

Лидерская программа «Новый уровень» организуется Управлением культуры и молодежной политики Университета «МИСИС». Цель программы: личностное развитие студентов для построения успешной профессиональной карьеры в будущем.

Подготовку по программе «Новый уровень» с 2014 года прошли более 1000 студентов. Программа одержала семь побед в престижных всероссийских конкурсах в сфере молодежной политики. Например, в 2018 году заняла первое место в конкурсе «Лидер XXI века» в номинации «Лучшая система обучения и подготовки студенческого актива».