С Днем шахтера!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты Университета МИСИС!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем шахтера!

Горнодобывающая отрасль была и остается в авангарде развития экономики Российской Федерации. Эффективное освоение ресурсов, которыми обладает наша великая страна, является одной из приоритетных государственных задач.

Специалисты горного дела — уникальные профессионалы, посвятившие свою жизнь тяжелому, часто опасному, но очень важному для страны труду.

Во многом благодаря вашему вкладу в сферу науки и образования в НИТУ МИСИС формируется кадровый потенциал ГМК — молодые горные инженеры новой формации, обладающие профессиональными знаниями и управленческими навыками, умеющие решать актуальные и сложные технологические задачи.

Позвольте пожелать вам и вашим близким счастья, здоровья, благополучия и успехов!

Ректор НИТУ МИСИС Алевтина Черникова