Студенты Университета МИСИС — лауреаты Московской студенческой весны

Студенты НИТУ МИСИС стали победителями и призерами IX Открытого фестиваля «Московская студенческая весна» в вокальном, танцевальном, театральном и медианаправлении. Фестиваль проходил в рамках всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Церемония награждения лауреатов состоялась на сцене Московского продюсерского центра. В этом году в фестивале приняли участие 4100 студентов, подготовивших более тысячи творческих номеров в 11 направлениях. Также впервые к конкурсу присоединились учащиеся колледжей. Всего лауреатами фестиваля стали 202 исполнителя.

Лауреатами первой степени в театральной номинации «Театр малых форм» стали студенты 4 курса Института компьютерных наук Антон Бахтин и Анастасия Свирская. Победители представили этюд «Вечная борьба» по мотивам произведения Константина Станиславского «Этика». Наставник участников — Илья Быков, руководитель театрального пространства Университета МИСИС.

Лучшей хип-хоп командой в танцевальном направлении была признана MP UNIT под руководством студентки 4 курса Института экономики и управления Златы Мироновой.

Другая танцевальная команда Университета МИСИС — Берёза dance — стала обладателем диплома II степени в номинации «Современный танец». Постановщик номера — студентка 4 курса Горного института НИТУ МИСИС Мария Филатова.

Две студентки университета заняли второе место в направлении «Медиа»: второкурсница Института технологий Валентина Колесникова с фоторепортажем и обучающаяся 3 курса Института экономики и управления Диана Павлова с художественным фотопроектом. Обе работы посвящены теме «Москва — молодёжная столица России». Наставник Валентины — Илья Сергеев, куратор студенческого объединения MISIS Media.

В номинации «Джазовое пение» диплом лауреата II степени получила студентка 3 курса Института компьютерных наук София Якунина. Наставник — Людмила Несветаева, руководитель студии эстрадного вокала Университета МИСИС, концентмейстер — Анна Тимченко.

«В Университете МИСИС формируется экосреда креативности, творчества, направленная на раскрытие способностей и талантов каждого обучающегося. В вузе действует более 40 студенческих объединений, участники которых регулярно занимают призовые места в российских и международных конкурсах. Подготовиться к ним молодым людям помогают наставники», — отметила ректор Университета МИСИС Алевтина Черникова.

В состав жюри вошло 50 экспертов: заслуженные артисты России, известные деятели культуры и искусства, популярные певцы, преподаватели, авторы креативных проектов, а также выпускники фестиваля прошлых лет.

Лауреаты московского этапа прошли в финал «Российской студенческой весны». В конце мая 80 лучших участников фестиваля представят 30 номеров в программе федерального фестиваля «Студвесны» в Саратове, в том числе региональную программу, посвящённую Москве.

Организаторы фестиваля — Московская городская организация Российского Союза Молодежи и проект «Молодёжь Москвы» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.