Цикл Рождественских лекций в МИСиС подходит к завершению

В понедельник, 24 декабря, в библиотеке МИСиС прошла одна из последних лекций Рождественского цикла. На ней о «твердом пламени» рассказал профессор университета Нотр-Дам (США), директор НИЦ «Конструкционные керамические наноматериалы» Александр Мукасьян.

В понедельник, 24 декабря, в библиотеке МИСиС прошла одна из последних лекций Рождественского цикла. Ее прочитал профессор университета Нотр-Дам (США), директор НИЦ «Конструкционные керамические наноматериалы» Александр Мукасьян.

Рождественские лекции в МИСиС — это цикл встреч, на которых ведущие мировые ученые рассказывали об интересных физических явлениях в увлекательном формате: доступным широкой аудитории языком и на примере объектов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Завершение цикла выпало на канун католического Рождества, и профессор Александр Мукасьян рассказал собравшимся о «твердом пламени». Ведь горение — это не только тепло Рождественского камина или свет свечи на новогодней елке. Огонь, данный людям Прометеем в виде горящего факела, за долгие века претерпел много различных изменений. И вот уже создано «твердое пламя», которое помогает людям создавать новые наноматериалы.

Аудиозапись лекции