68-е Дни науки студентов НИТУ «МИСиС»

С 4 по 19 апреля 2013 года Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» в целях развития науки, инновационной деятельности и реализации научно-технического потенциала молодежи проводит 68-е ежегодные Дни науки. За это время более 700 студентов примут участие в организованных студенческим бизнес-клубом МИСиС научных конференциях, бизнес-кейсах от ведущих российских и зарубежных компаний, конкурсе студенческих бизнес-идей. Кроме того, при поддержке Студенческого научного общества пройдут встречи учащихся с представителями бизнеса и деятелями науки.

Программа дней науки.

Торжественная церемония открытия Дней науки состоится 4 апреля в Актовом зале ДК (начало в 13:00) и совпадет с открытием первого Всероссийского форума для студентов технических специальностей «Breakpoint».

Одним из наиболее значимых событий Дней науки традиционно станет вручение молодежной премии в области науки и инноваций НИТУ «МИСиС» по четырем приоритетным направлениям развития университета:

— нанотехнологии и технологии новых материалов;

— информационные и телекоммуникационные технологии;

— энергосберегающие технологии;

— технологии рационального природопользования.

Спонсорами премии в этом году являются ФГУП «ВО «Внештехника» и ЗАО «Золотодобывающая компания «Полюс». Помимо директора компании-спонсора ВО"Внештехника" Забеднова Павла Владимировича, в конкурсное жюри войдут руководители крупных компаний и представители госкорпораций, таких как: Siemens, ГК Метрополь, ГК Росатом, ГК Роснано, НАИРИТ, ОМК, РКК Энергия, РФТР, УК Металлоинвест, УК Русал, Фонд «Сколково», Ассоциации менеджеров России.

Церемонию закрытия и награждение победителей премии посетят Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

Партнерами Дней науки студентов выступят такие компании, как: