Впервые в истории МИСиС — победа наших студентов в чемпионате бизнес-кейсов Changellenge Cup Technical 2013!

8 апреля Команда «Sharp Solution» Института информационных бизнес систем в составе магистрантов Козачка Андрея, Глашкиной Ксении, Карапузова Алексея и студента 1 курса кафедры ИБС МФТИ Лахтарина Сергея, заняла 1 место в IT-секции на Кубке по решению IT и инженерных кейсов Changellenge Cup Technical 2013.

В течение 3,5 недель более 950 студентов решали бизнес-кейсы гарвардского формата объемом 50 страниц и делали презентации топ-менеджерам. Для решения кейсов участникам потребовалось проявить значительные аналитические навыки, умение работать в команде и презентовать решение.

Оценку результатов проводили сотрудники компаний Deutsche Bank, SAP, MARS, BCG, Accenture и MARS Information Services.

Темы кейсов:

1. SAP HANA. Большие возможности для Больших данных. Анализ различных областей применения Больших данных и разработка концепции по применению инновационной технологической платформы SAP HANA в социальной, политической либо бизнес-сфере.

2. Deutsche Bank. От инстинкта к алгоритму: создание торгового робота. Разработка алгоритма и программной реализации торгового робота с арбитражем между двумя биржами с целью получения максимальной прибыли по заданной валютной паре.

Стройное и красивое решение, созданный оригинальный программный код не оставили судьям иного выбора, кроме как назвать наших магистрантов ПОБЕДИТЕЛЯМИ Changellenge Cup Technical 2013.

От всей души поздравляем ребят!

Поступайте в Магистратуру Института ИБС — и вы тоже станете победителями!!!