Открытая лекция директора по развитию технопарка «Сколково» Максима Киселева

26 апреля студенты НИТУ «МИСиС» встретились с директором по развитию технопарка «Сколково» Максимом Киселевым. Он прочитал лекцию о роли стратегии и миссии в развитии малой технологической компании.

26 апреля студенты НИТУ «МИСиС» встретились с директором по развитию технопарка «Сколково» Максимом Киселевым. Эксперт прочитал лекцию о роли стратегии и миссии в развитии малой технологической компании.

На примере таких известных мировых корпораций как Старбакс, Икея, Нокиа, Юкос и многих других Максим Юрьевич интересно, а главное доступно, объяснил аудитории — каким образом создаются миссии, как с их помощью повысить производительность труда, и чем стратегия отличается от бизнес-плана. Оказывается, для достижения успеха человеку не нужно мотивировать себя только материальными благами, гораздо важнее найти идею, которая поможет изменить пространство, и придерживаться ее.

«Деньги не являются миссией, не должны ей являться. Я не знаю успешных компаний, работа которых строится только на денежных установках», — прокомментировал гость.

По мнению Максима Киселева, своя, уникальная миссия необходима любому бизнесу, какого бы размера и направленности он ни был. Она повышает интерес к работе, как у сотрудников, так и у создателя компании.

«Люди должны хотеть делать то, что они делают, и использовать при этом свой потенциал. Тогда успех будет гарантирован, потомучто желание правит миром», — подытожил эксперт.