В НИТУ «МИСиС» открылся новый научно-исследовательский центр «Термохимия материалов»

Под руководством молодого ученого Александры Хван в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» открылся новый уникальный Центр материаловедческого профиля — «Термохимия материалов». В нем ведутся как фундаментальные экспериментальные исследования термохимических свойств материалов, так и работы с применением методов расчетной термодинамики.

С помощью современного программного обеспечения сотрудники ЦТМ осуществляют термодинамическое моделирование (Calphad), построение термодинамических баз данных, а также проводят термодинамические и кинетические расчеты. Эти научные методы позволяют получить результаты, которые применяются для решения целого ряда промышленных задач при производстве и эксплуатации неорганических материалов.

Подробнее о новом Центре: https://www.nanonewsnet.ru/news/2013/termokhimiya-materialov-novyi-nauchno-issledovatelskii-tsentr-misis