VII Международная научно-практическая конференция «Прогрессивные литейные технологии»

12 ноября в НИТУ «МИСиС» состоялось открытие VII международной научно-практической конференции «Прогрессивные литейные технологии». На мероприятие, организованное кафедрой технологии литейных процессов, съехались около 150 литейщиков из России, Германии, Чехии и Казахстана.

Пленарное заседание открыл проректор по науке и инновациям Михаил Филонов. Он приветствовал участников конференции и поздравил с юбилеем — 85-летием профессора кафедры ТЛП Михаила Владимировича Пикунова.

Заведующий кафедрой Владимир Белов рассказал о векторе развитии кафедры ТЛП, его выступление продолжил президент российской ассоциации литейщиков Иван Дибров с докладом о перспективах развития литейного производства в России.

Конференция будет проходить до 15 ноября. Секционные заседания, посвященные компьютерным технологиям и моделированию в литейном производстве, прогрессивным литейным технологиям получения материалов на основе цветных металлов, а также получению стальных и чугунных отливок, дополнят экскурсии в учебно-научные лаборатории кафедры ТЛП и в учебно-производственный комплекс «Теплый стан».