Лекция Андрея Черногорова «Продвижение Интернет-проекта: чистая математика»

16 декабря в НИТУ «МИСиС» в рамках курса «Менеджмент стартап-проектов» кафедры Инженерной кибернетики состоялась открытая лекция Андрея Черногорова — генерального директора «Электронной торговой площадки Газпромбанка», ответственного секретаря комиссии ГД РФ по стратегическим информационным системам.

Она была посвящена современным механизмам интернет-продвижения и касалась таких инструментов, как SEO -оптимизация, контекст, direct mail, SMM, product placement, вирусное видео, ретаргетинг.

Андрей Черногоров раскрыл понятия «лиды», «big data» и подробно остановился на способах оценки эффективности рекламы: основных и дополнительных KPI на примере конкретного сайта.

В заключении открытой лекции студентам был предложен кейс — при ограниченности ресурсов создать и раскрутить свой собственный интернет-проект. Тот, кто сделает это лучше остальных, выиграет стажировку и шанс получить работу в «Электронной торговой площадке Газпромбанка».