Центр развития молодежного предпринимательства НИТУ «МИСиС» на I Молодежном форуме «Молодежь России»

С 11 по 13 марта в ЦВЗ «Манеж» прошел I Молодежный форум «Молодежь России». Цель мероприятия — создать новую презентационную и дискуссионную площадку для молодежи страны, привлечь к участию в активной работе с молодыми кадрами производителей товаров для молодежи, поставщиков услуг, федеральные и региональные органы власти, общественные институты.

11 — 13 марта в ЦВЗ «Манеж» прошел I Молодежный форум «Молодежь России». Мероприятие открывал глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев: «Форум показывает, что успех социализации молодежи в России зависит от того, кто будет участвовать в развитии отрасли молодежной политики. Это бизнес, государственные органы, общественные институты. Мы видим качественные изменения в молодежной среде. Рост технологических компетенций требует внимания всех институтов государства. В рамках работы форума пройдет обсуждение самых важных вопросов молодежной политики».

Цель форума — создать новую презентационную и дискуссионную площадку для молодежи страны, привлечь к участию в активной работе с молодыми кадрами производителей товаров для молодежи, поставщиков услуг, федеральные и региональные органы власти, общественные институты.

Центр развития молодежного предпринимательства НИТУ «МИСиС» был представлен на выставке «РосМолЭкспо», проходящей в рамках Форума.

Директор Центра Сергей Марданов и менеджер по работе с проектными коллективами Олег Мансуров приняли участие в круглом столе по теме «Инвестиции в молодежь. Новое поколение проектных инвесторов». Основными спикерами круглого стола выступили: Сергей Чернышев, директор Центра корпоративного предпринимательства МФТИ, Лев Третьяков, исполнительный директор ГК РОЭЛ, Алексей Чадаев, директор российского центра развития молодежного предпринимательства и Юрий Милюков, председатель совета директоров УК № 1. На заседании, в частности, обсуждался проект создания Межвузовского Центра по технологическому предпринимательству, который создается при участии НИТУ «МИСиС».

Спикеры круглого стола — Юрий Милюков и Сергей Чернышев, входят в состав консультантов Центра, а последний также читает для участников Центра развития молодежного предпринимательства НИТУ «МИСиС» курс лекций по технологическому предпринимательству.

Лекции будут проходить в НИТУ «МИСиС» до конца марта по вторникам и четвергам в 18.00 в аудитории Б-2. Регистрация на сайте start.misis.ru.