69 Дни науки студентов НИТУ «МИСиС»

Ежегодно в МИСиС проходят Дни науки студентов, и этот раз также не стал исключением. И как всегда в мероприятиях Дней науки могут принять участие студенты из разных университетов и стран. Уже второй год подряд Дни науки начались со Всероссийского форума для студентов технических специальностей BreakPoint 20-21 марта, который организуется международной студенческой организацией AIESEC и НИТУ «МИСиС». В рамках форума прошло множество мероприятий, интересных студентам.

По традиции в марте и апреле в нашем университете проходят десятки студенческих кафедральных и институтских научных конференций, лекций и мастер-классов с представителями бизнеса и науки.

Программа мероприятий Дней науки

Студенты подавшие свои тезисы через сайт START.MISIS.RU, прошедшие через кафедральную и институтскую конференции, имеют возможность попасть в число номинантов Молодежной премии в области науки и инноваций НИТУ «МИСиС», которая будет вручена в нашем университете уже в четвертый раз 25 апреля, где в случае победы получат саму премию (специальный символ молодежной науки МИСиС), а также 50 000 рублей, стажировку и другие призы от компаний-партнеров. В этом году номинации немного изменились: в соответствии с дорожной картой развития МИСиС и их список расширился:

· Материаловедение
Металлургия
Горное дело
Нанотехнологии
Информационные технологии
Экономика и менеджмент

Закончатся эти Дни науки также по традиции вручением Молодежной премии, когда представители крупных российских и иностранных компаний выберут из числа номинантов лучших из лучших и в нашей Библиотеке объявят их имена. Но и это еще не все, ведь 23 и 24 апреля пройдут финальные конкурсные отборы по программе УМНИК Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, где каждый студент, аспирант или молодой ученый в возрасте до 28 лет сможет побороться за грант в размере 200 000 рублей на свой проект.

Официальным партнером этих дней науки стал Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, который так же проведет несколько интересных мероприятий в течении апреля в нашем университете, а так же представит новую образовательную магистерскую программу по технологическому предпринимательству.

Получается, что наши Дни науки студентов теперь уже превратились в целый Месяц Науки!

«Желание не стоять на месте и постоянно изучать и изменять этот мир толкает молодых к нововведениям. И как всегда нововведения встречают на своем пути много подводных камней и барьеров, их путь тернист, но, только преодолев эти преграды, мы сможем достигнуть новых вершин. Мы верим, что среди сегодняшних студентов МИСиС и МГГУ есть те, кто через годы станут звездами науки, бизнеса, культуры, общественно-политической деятельности и других сфер нашей жизни, и надеемся, что эти 69-е Дни науки студентов станут одним из шагов на пути к этому», — с уважением, организаторы.