НИТУ «МИСиС» объявляет открытый международный конкурс на получение грантов

На конкурс могут быть представлены заявки на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки научных исследований в области металлургии и в области горного дела.
Научный коллектив приглашает ведущего ученого для проведения научного исследования в НИТУ «МИСиС», чтения курса лекций (нового или в учебной сетке) и последующего написания совместных научных статей.
НИТУ «МИСиС» объявляет открытый международный конкурс на получение грантов для поддержки приглашения ведущих ученых на короткий срок для проведения совместных научных исследований в области развития научного направления.

Цель конкурса:
Целью настоящего конкурса является выявление в установленном порядке участника (участников) конкурса, предложившего (предложивших) для поддержки в виде гранта НИТУ «МИСиС» лучшее научное исследование (лучшие научные исследования).

Гранты НИТУ «МИСиС» выделяются на проведение совместных научных исследований в рамках приглашения ведущего ученого на короткий срок от 0,5 до 4 месяцев в размере от 0,2 до 1,6 млн. рублей каждый.

Сроки проведения конкурса: конверты с заявками на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (ОМНТП Б107-111) в срок с 24 апреля 2014 года до 12 часов по московскому времени 28 мая 2014 года.

Требования к участникам конкурса: участниками конкурса могут быть научные коллективы совместно с российскими или иностранными ведущими учеными, занимающие лидирующие позиции в определенной области наук, совместно подготовившие заявку на участие в конкурсе в Соответствии с пунктами 5.1-5.11 конкурсной документации, для целей конкурса рассматриваются в качестве одного участника конкурса.

Ведущий ученый имеет право участвовать в одном научном исследовании.

Требования к научным исследованиям и условиям их проведения: заявленные научные исследования не должны являться повторением научных исследований, выполняемых в текущем или выполненных в предшествующем периоде за счёт бюджетов различных уровней и иных источников.

На конкурс могут быть представлены заявки на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки научных исследований по следующим областям наук:
• Металлургия
• Горное дело

Условиями проведения научного исследования должно быть предусмотрено личное (с очным присутствием в НИТУ «МИСиС» от 0,5 до 4 месяцев) руководство ведущим ученым совместно с научным коллективом, проводимым научным исследованием.

Расходы на участие в конкурсе: все расходы, связанные с участием в конкурсе, включая расходы, связанные с подготовкой, предоставлением заявок на участие в конкурсе, несут участники конкурса.

Внимание! Для получения идентификационного номера заявки необходимо заполнить форму. После заполнения Краткой предварительной информации по проекту на адрес ответственного лица по проекту будет выслан идентификационный номер и файл с формами в формате doc. Получить более подробную информацию по проекту можно на портале науки.