Валерий Рязанов, главный научный сотрудник НИТУ «МИСиС» и его лекция «Что придет на смену полупроводниковой электронике»

Валерий Рязанов, главный научный сотрудник лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы» НИТУ «МИСиС» руководитель исследовательского направления «Физические основы современной микро- и наноэлектроники, включая сверхпроводящую электронику и спинтронику» прочитал лекцию «Что придет на смену полупроводниковой электронике». Для тех, кто не смог побывать, — есть видео!
Валерий Рязанов, главный научный сотрудник лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы» и руководитель исследовательского направления «Физические основы современной микро- и наноэлектроники, включая сверхпроводящую электронику и спинтронику» в мае этого года прочитал лекцию на тему «Что придет на смену полупроводниковой электронике».
Лекция была прочитана для студентов кафедры МФТИ на базе ОАО «Российская венчурная компания». Лекция была посвящена проблемам, существующим сегодня в полупроводниковой электронике и возможностям их решения, используя квантовые принципы и сверхпроводящие материалы.

Для всех тех, кто не смог побывать лично, отдел международных научно-технических проектов НИТУ «МИСиС» выложил на Портале науки НИТУ «МИСиС» полную видеозапись лекции! Смотрим по ссылке.