НИТУ «МИСиС» в октябре этого года станет «Молодежной площадкой форума «Открытые инновации»

К участию в Молодежной программе Форума «Открытые инновации» приглашаются инноваторы, стартаперы, студенты и молодые ученые, все, для кого важно заявить о себе и своем проекте и стать частью международного инновационного сообщества.

7 причин стать участником Молодежной программы
  • Обсуждение глобальных трендов развития новых технологий и «точек роста» отдельных отраслей в России и мире.
  • Встречи с авторитетными игроками рынка, влияющими на будущее развитие экономики.
  • Развитие новых деловых контактов и сотрудничества с предпринимателями, венчурными инвесторами, представителями науки и образования со всего мира.
  • Атмосфера инкубатора инновационных бизнес-идей.
  • Демонстрация технологических разработок, новых решений и продуктов.
  • Обмен опытом успешной реализации инновационных проектов, эффективного взаимодействия с государством, инвесторами и бизнесом.
  • Возможность оценить конкурентоспособность идеи и состояние рынка сбыта.
  • Международная группа «100 инноваторов»

Ежегодно отбираются 100 самых перспективных инновационных проектов из России и других стран мира. Их авторы получают возможность представить свои идеи крупнейшим инвесторам, проконсультироваться с ведущими экспертами в сфере высоких технологий, встретиться с представителями институтов развития и венчурных фондов, обменяться опытом с зарубежными коллегами и принять участие в пленарных заседаниях и специальных мероприятиях основной программы Форума «Открытые инновации».

Состав группы: 50 проектов из России и 50 зарубежных проектов. К участию допускается только один представитель от проекта.

Условия участия для проектов, успешно прошедших отбор в группу: проживание, питание, участие в мероприятиях программы во все дни проведения Форума бесплатное. Участники имеют возможность представить свой прототип и/или презентацию проекта на стенде «100 инноваторов» в зоне выставки Open Innovations Expo бесплатно.

Лектории и телемосты

Бесплатное участие по предварительной регистрации.

Лектории

Для широкой аудитории и активного студенчества проводятся Лектории Молодежной программы на площадках Форума в Москве и регионах — это всегда актуальные темы, эксперты с мировым именем — спикеры программы Форума и специальные гости Молодежной программы.

Участие в Молодежной программе Форума «Открытые инновации» в формате Лектория бесплатное. Участники оплачивают транспортные расходы и расходы на проживание самостоятельно.

Лекторий Молодежной программы в 2014 году откроют свои двери в зоне выставки Open Innovations Expo Форума «Открытые инновации» в ТЕХНОПОЛИСЕ МОСКВА, в МИСиС (Москва), УрГЭУ (Екатеринбург), Plug and Play Dagestan (Махачкала), ДВФУ(Владивосток).

Телемосты

Еще одна уникальная возможность для представителей инновационных проектов в Москве и регионах России — презентация своего проекта в режиме телемоста экспертному сообществу центральной площадки Форума.

В кольцо телемостов сомкнутся Москва, Екатеринбург, Владивосток, Симферополь, Махачкала.

В режиме телемоста будут представлены 15 проектов, из которых экспертами будут отобраны 6 самых успешных и перспективных идей, авторы которых примут участие в работе международной группы «100 инноваторов» Молодежной программы в 2015 году.

Отбор проектов для презентации в режиме телемоста проводят сами площадки.

Лаборатория InnoКids

Программа разработана для школьников со всей России в возрасте от 9 до 15 лет, авторов инновационных проектов, учащихся профильных классов и победителей региональных конкурсов и олимпиад, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, для которых проводится серия интеграционных мероприятий и специальные тематические экскурсии.

Каждый юный участник:

• представит свой проект и макет своего изобретения;
  • познакомится с новыми разработками в области робототехники;
  • примет участие в лекционных и образовательных программах;
  • познакомиться работой современного оборудования, 3D-принтеров.

Участники программы отбираются организаторами в течение года. Отборочные конкурсы проходят в рамках Startup Village — Baby Farm, Всероссийской выставки НТТМ, Летней школы РОСНАНО и региональных туров.

Формированием программы «Молодежной площадки форума «Открытые инновации» в НИТУ «МИСиС» занимается занимается Центр развития молодежного предпринимательства.