Фотография Ильи Новожилова (ООО «МИСиС-Инжиниринг») будет представлена на выставке промышленной фотографии «Made in Moscow»

По итогам конкурса «Made in Moscow», который проводился Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, фотография Ильи Новожилова выбрана для участия в выставке, которая откроится 6 сентября в Музее Москвы! Приглашаются все желающие!
По итогам конкурса «Made in Moscow», который проводился Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, фотография Ильи Новожилова выбрана для участия в выставке, которая откроется 6 сентября в Музее Москвы! Приглашаются все желающие!

Илья Новожилов рассказывает о своей работе, в ходе которой получилась эта фотография:
«Фото было сделано мной во время проведения эксперимента на закалочно-деформационном дилатометре BÄHR DIL 805 A/D в лаборатории ДТП (Деформационно-термические процессы), а так же часть исследований была проведена в закалочно-деформационном дилатометре в ТУ «Фрайбергская горная академия», в институте «Обработки металлов давлением», где я находился на стажировке, будучи стипендиатом Президента РФ, для аспирантов для обучения за рубежом.
По результатам проводимых исследований, были построены термокинетические диаграммы для новых рельсовых сталей, из которых в дальнейшем будут производить длинномерные рельсы необходимые для высокоскоростных поездов.
Данные исследования проводятся в рамках написания кандидатской диссертации на тему: «Исследование производства длинномерных термоупрочненных рельсов с целью разработки технологии производства продукции с заданными показателями качества».
Актуальность работы: В последние годы в России и мире, возрос спрос на длинномерные рельсы — длиной 100 метров и более, с повышенными требованиями по прямолинейности и эксплуатационной стойкости. При этом Технические решения, направленные на улучшение режима правки позволили наладить производство рельсов для скоростного совмещенного движения.
Дальнейшее повышение эксплуатационной стойкости возможно благодаря улучшению структуры.
Цель работы:Провести теоретическое и экспериментальное исследование в производстве длинномерных термоупрочненных рельсов с целью разработки технологии выпуска продукции с заданными показателями качества.

Мы поздравляем Илью и ООО «МИСиС-Инжиниринг» с таким талантливым руководителем. А всех неравнодушных к науке, фотографии, интересным экспериментам приглашаем 6 сентября на выставку! Подробнее о ней можно узнать на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.