В НИТУ «МИСиС» открывается цикл «Рождественские лекции»

28 ноября в библиотеке НИТУ «МИСиС» состоится открытая лекция «Квантовые явления в природе: сверхпроводимость и экзотический магнетизм в минералах» в рамках уникального просветительского проекта — цикла «Рождественские лекции».
Начало лекции: 16.15

28 ноября в библиотеке НИТУ «МИСиС» заведующий кафедрой физики низких температур и сверхпроводимости, завотделением физики твердого тела физического факультета МГУ Александр Васильев выступит с открытой лекцией «Квантовые явления в природе: сверхпроводимость и экзотический магнетизм в минералах» в рамках уникального просветительского проекта — цикла «Рождественские лекции». Александр Васильев является победителем открытого международного конкурса на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки научных исследований в области развития научного направления, проводимых под руководством ведущих ученых.

В рамках цикла «Рождественские лекции» ведущие российские и зарубежные ученые целый месяц будут выступать в НИТУ «МИСиС» с открытыми научно-популярными лекциями на актуальные темы. Ученые доступно расскажут широкой аудитории об интересных фактах из повседневной жизни и дадут им научное объяснение, а также продемонстрируют, как научные открытия успешно применяются в быту.

Начало лекции: 16.15