Эксперты НИТУ «МИСиС» выступили на конференции в Томске

C 24 по 26 ноября ученые НИТУ «МИСиС» успешно выступили на конференции «Качество инженерного образования» в Томском политехническом университете. В конференции приняли участие свыше 150 экспертов из более 40 организаций и вузов России.

Лучшие статьи и доклады участников пленарной сессии и экспертных круглых столов, посвященные проблемам повышения качества инженерного образования, применению современных образовательных технологий и формированию инженерного мышления, были опубликованы в специальном выпуске журнала «Инженерное образование», издаваемом Томским политехническим университетом. В сборник вошла коллективная статья ученых НИТУ «МИСиС» Дениса Кузнецова, Надежды Шатровой, Марии Травяновой, Андрея Воронина и Андрея Юдина «Опыт реализации проектно-ориентированного курса по направлению „Материаловедение“ в инженерном вузе».