В НИТУ «МИСиС» состоялся международный научный семинар

19 мая 2015 года в НИТУ «МИСиС» состоялся семинар «Перспективные методы разделения и концентрирования нано/микрочастиц и растворимых компонентов технологических и природных образцов».

Ученые НИТУ «МИСиС», МГУ, ГЕОХИ РАН и приглашенные специалисты из Франции обсудили возможности комбинированного применения новых методов разделения и химического анализа для детального изучения состава различных объектов (в том числе функциональных материалов, образцов окружающей среды, нефти и нефтепродуктов).

Семинар организован лабораторией разделения и концентрирования в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды НИТУ «МИСиС».

В семинаре приняли участие:
Петр Федотов — доктор химических наук, вице-президент отделения «Химия и окружающая среда» Международного союза теоретической и прикладной химии, заведующий лабораторией разделения и концентрирования в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды НИТУ «МИСиС».
Дидье Тиебо — профессор, президент Французской ассоциации методов разделения — Высшая школа промышленной физики и химии г. Парижа, Франция;
Гаэтан Леспес — профессор университета города По, Франция;
Олег Шпигун — профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН;
Татьяна Марютина — доктор химических наук, член отделения аналитической химии Международного союза теоретической и прикладной химии — ГЕОХИ РАН).