ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА выставки-семинара «Новейшие технологии для горно-металлургического комплекса», г.Алматы

17 сентября 2015 года в выставочном центре «Атакент» в Алма-Ате , в рамках 21-ой Центрально-Азиатской международной выставки MiningWorld Central Asia состоялась выставка-семинар «Новейшие технологии для горно-металлургического комплекса», в котором приняли участие крупнейшие российские специалисты в области горной металлургии.

выставки-семинара

На выставке была представлена продукция российских предприятий, посетители имели возможность ознакомиться с экспозицией (натурные образцы, планшеты, мультимедиа-презентации, информационная литература и проспекты) и с работами казахских коллег и провести переговоры, заключить договора о сотрудничестве.

Среди выступавших на семинаре профессор, доктор технических наук Виктор Атрушкевич (ООО «Научно-производственное объединение «Гидротехнология»), профессор, доктор технических наук, эксперт Константин Коликов (ООО «Интерстройкомп»), профессор, доктор технических наук Юрий Кириченко (Некоммерческое партнёрство «Горнопромышленники России»), доцент, кандидат технических наук Татьяна Михина (Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда), доктор технических наук, профессор Валентина Королёва (Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС) и другие.

Открывая выставку-семинар, консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева отметила важность проведения подобных мероприятий, которые помогают специалистам из разных стран знакомиться с достижениями друг друга и вместе решать сложные наболевшие проблемы.

Генеральный директор ЗАО НТА «СВС-Термосинтез» В.Г.Чурин