Итоги конкурса управления науки

Подведены итоги конкурса на право получения гранта для выполнения проектов научными коллективами университета.

Подведены итоги конкурса на право получения гранта для выполнения проектов научными коллективами университета совместно с исследователями российских научно-образовательных и научно-исследовательских центров программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» среди ведущих мировых научно-образовательных центров (дорожной карты) на  гг.

На конкурс на право получения гранта для выполнения проектов научными коллективами МИСиС совместно с исследователями Российских научно-образовательных и научно-исследовательских центров Программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» среди ведущих мировых научно-образовательных центров (дорожной карты) на 2013-2020 гг. было подано 11 заявок.

Конкурсная комиссия приняла решение предоставить финансирование для 8 научных проектов:

1

Деформационные фазовые переходы в металлах при высоких давлениях

Лозовик Юрий Ефремович

Заведующий лабораторией наноструктур, Институт спектроскопии РАН

2

Разработка эффективных термоэлектриков на основе скуттерудитов с использованием методов физико-химического анализа

Бурков Александр Трофимович

Заведующий лабораторией термоэлементов ФТИ им. Иоффе, г. Санкт-Петербург

4

Дизайн новых планарных структур на основе наночастиц серебра для спектроскопии ГКР

Григорьева Анастасия Вадимовна