ПРЕСС-РЕЛИЗ выставки-семинара «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов», РЦНК, Будапешт, Венгрия.

Международная выставка — семинар «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов» состоится 5 ноября на базе РЦНК в г. Будапешт, Венгрия. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ.

ПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА

выставки-семинара

Международная выставка — семинар «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов» состоится 5 ноября на базе РЦНК в г. Будапешт, Венгрия. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ.

Основными целями мероприятия являются:

• презентация российских ВУЗов и исследовательских центров в различных тематических областях, таких как живые системы: био- и медицинские технологии, нанотехнологии и новые материалы.;

• информирование участников о новых трендах и инструментах сотрудничества России и стран Европейского Союза в области науки и инноваций, выработка предложений и рекомендаций по формированию совместных консорциумов и подготовке проектных заявок на получение российских и европейских грантов;

• расширение сотрудничества с венгерскими исследовательскими организациями по тематике семинара.

Программа включает тематические семинары, постерную секцию, рабочие встречи, круглые столы, посвященные обсуждению стратегии формирования и развития ВУЗов и исследовательских центров в России и Венгрии, а также вопросам их взаимодействия. В рамках мероприятия предусмотрено посещение ряда лабораторий, национальных исследовательских центров и университетов Венгрии, располагающих развитой исследовательской инфраструктурой. Мероприятие может стать удобной площадкой для обмена мнениями и опытом в области формирования и развития научных связей.

Генеральный директор

ЗАО НТА «СВС-Термосинтез» В.Г.Чурин

ПРОГРАММА

выставки-семинара " Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов" на базе РЦНК в г.Будапешт, Венгрия,

5 ноября 2015 г.

Российский центр науки и культуры

выставка-семинар «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов»

09.30 −10.00

Регистрация участников

10.00-10.30

Открытие выставки- семинара

Приветствие от Посольства Российской Федерации в Венгрии

Выступление от заместителя торгового представителя Российской Федерации в Венгрии

Жукова Егора Игоревича

Выступление директора Русского центра науки и культуры в Венгрии

Платонова Валерия Викторовича

Выступление руководителя российской делегации (представителя Минобрнауки РФ)

Модератор: Яминский Игорь Владимирович д.ф-м.н., профессор МГУ им М.В. Ломоносова

10.30

11.00

Магнитоотделяемый биокатализатор в синтезе полупродукта витамина Е

Матвеева Валентина Геннадьевна

д.т.н., профессор

начальник отдела. Регионального технологического центра

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тверской государственный университет»

11.00-

11.30

Рекомбинантные интерфероны пролонгированного действия: создание, очистка, свойства

Падкина Марина Владимировна зав. Лаборатории биохимической генетики каф. генетики и биотехнологии, с.н.с., к.т.н., Санкт-Петербургский государственный университет

11.30 —

12.00

Сенсорные технологии молекулярной диагностики для персонифицированой медицины.

Яминский Игорь Владимирович

д.ф-м.н., профессор МГУ им М.В. Ломоносова

12.00 —

12.30

КОФЕ-БРЕЙК

12.30-13.00

Технология получения оксидных и оксидно-биокерамических покрытий, сформированных индукционно-термической обработкой титановых чрескостных и внутрикостных имплантатов

Фомин Александр Александрович

к. т.н., доцент

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.

13.00 —

13.30

Создание экспериментально-клинической базы для нейтрон-захватной терапии на реакторе

Портнов Александр Алексеевич

Главный инженер реактора ИРТ МИФИ

13.30-14.00

Analyzis of intracellular processes with flow cytometry

Вашархейи Барна

университет Семмелвейс

14.00-14.30

Доклад венгерской стороны. Тема на согласовании

Вертеши Беата

Будапештский технический университет

14.30-14.45

Медицинские устройства нового поколения

Филонов Михаил Рудольфович

д.т.н. профессор Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

14.45-16.30

Работа биржи контактов и выставки

Программа

Круглый стол в Semmelweis university. Посещение Department of Laboratory Medicine

ноября 2015 г.15.00-17.00

Barna Vásárhelyi, M.D., Ph.D., D.Sc.

The Impact of DMARD and Anti-TNF Therapy on Functional Characterization of Short-Term T-Cell Activation in Patients with Rheumatoid Arthritis

Dr. Gabriella Bekő, M.D., Ph.D.

Autoimmune diseases diagnostic

Дискуссия и посещение лаборатории «Laboratory of genome metabolism and repair».