ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Новые технологии в электроэнергетике. Базовые технологии силовой электроэнергетики», Сербия

С 22 по 24 сентября в Русском доме в Белграде состоялась выставка-семинар «Новые технологии в электроэнергетике. Базовые технологии силовой электроэнергетики» с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей ведущих Университетов и научных центров России. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, представительство Россотрудничества в Сербии, Информационно-маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», ЗАО НТА «СВС-Термосинтез».

Выставка-семинар в Сербии

В соответствии с программой выставки-семинара состоялось представление и обсуждение разработок, Национального Исследовательского Технологического университета «МИСиС», Национального исследовательского университета «МЭИ», Научно-технического центра «Электроинжиниринг, Диагностика и Сервис», Научно-производственная компания «Дельфин —Информатика», ОАО " Институт «Энергосетьпроект», Научно-производственное объединение «Техносервис-электро».

В рамках мероприятия работала Биржа деловых контактов, которая способствовала развитию деловых и информационных связей между учеными и представителями бизнеса России и Республики Сербии. В ходе переговоров были рассмотрены перспективные направления научно-технического сотрудничества и конкретные вопросы по участию в совместных научных и производственных программах в области энергетики.

В рамках деловой программы Российские специалисты посетили Сербскую Академию инновационных наук, электротехнический факультет Белградского университета. В ходе беседы обсуждались вопросы расширения сотрудничества между российскими и сербскими научными коллективами, подготовке специалистов, обмена образовательными программами, возможности реализации совместных проектов на ведущих энергетических предприятиях Сербии и др.

Фотоотчёт можно посмотреть по ссылке
Скачать каталог экспозиции можно по ссылке