С Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Всему миру известны имена наших великих соотечественников, создавших славу российской научной мысли. Свой вклад в развитие отечественной науки внес и НИТУ «МИСиС» — в стенах нашего университета работали такие корифеи, как Нобелевский лауреат А.А. Абрикосов, профессоры А.А. Байков, И.П. Бардин, А.А. Бочвар, А.В. Елютин, М.А. Павлов, Б.В. Старк и многие другие.

Наука всегда была и остается одной из основных составляющих национального достояния, именно она является драйвером экономического, промышленного и интеллектуального прогресса. Особенно важной ее роль становится сегодня — в эпоху стремительно меняющихся технологий и интеллектуальной конкуренции на международной арене. И наша с вами задача — сохранить и преумножить капитал российской научной мысли.

В этот день я хочу поблагодарить всех, кто развивает российскую науку в НИТУ «МИСиС»: проводит исследования и открывает студентам её волшебный, удивительный мир! Спасибо вам, именно вы сегодня создаете мир будущего!

С праздником вас, новых побед, достижений и открытий!

Ректор НИТУ «МИСиС»
А. А. Черникова