НИТУ «МИСиС» — победитель конкурса научных публикаций

Статья доцента кафедры автоматизированных систем управления НИТУ «МИСиС» Владимира Полякова «Чанкинг в модели зависимостей и орфокоррекция для русского языка» заняла первое место в конкурсе научных публикаций Best Research Paper.

Конкурс стал частью международной конференции «Цифровые трансформации и глобальное общество», которая состоялась на базе института ИТМО в Санкт-Петербурге 24 июня 2016 года.

Работа посвящена методу орфокоррекции, использующий модель чанкинга, то есть разбивки на блоки информации (чанки) путем подъема или снижения логических уровней. Метод позволяет делать выбор среди возможных коррекций ошибочных слов.

В рамках конференции обсуждались вопросы современных тенденций развития информационного общества и ключевых вызовов, связанных с глобальными цифровыми трансформациями общества и государства.