Студентка НИТУ «МИСиС» Дарья Даубарайте — победитель конкурса «Студент года — 2016»

Дарья Даубарайте, магистрант 2 курса НИТУ «МИСиС», лаборант научно-исследовательской лаборатории «Гибридные наноструктурные материалы», стала победителем конкурса «Студент года — 2016» в номинации «Студенческая наука».

Дарья занимается исследованиями в области новых материалов. Сейчас она в составе научной группы работает над уникальным проектом по усовершенствованию боковой рамы железнодорожных вагонов для РЖД.

В 2015 году Дарья стала победителем конкурса «У.М.Н.И.К.» и обладателем гранта на проведение НИОКР по теме «Разработка технологических режимов получения декоративных износостойких покрытий на изделиях из титановых сплавов методом МДО».

Кроме того, Дарья стала первой девушкой, которая была приглашена для участия в Sсiense Slam НИТУ «МИСиС».