НИТУ «МИСиС» занял 11 место в рейтинге «Три миссии университета»

НИТУ «МИСиС» вошёл в число лучших вузов мира по версии рейтинга «Три миссии университета», оценивающего совокупность образовательных, научных и общественных достижений вузов. Университет занял 232 место в общем рейтинге и 11 место по России.

Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета» — академический рейтинг, существующий с 2017 года, и оценивающий вузы по таким показателям как: официальные сайты университетов и национальных органов власти, данные международной наукометрической базы Scopus, образовательных онлайн-платформ EdX и Coursera, поисковых систем и т.д. Во избежание субъективности репутационные опросы исключены.

НИТУ «МИСиС» занял 232 место среди лучших вузов мира и 11 — среди 17 российских вузов-участников рейтинга.

Рейтинг рассчитывался по трем группам критериев:

• «Образование»;
  • «Наука»;
  • «Университет и общество».

Последняя группа критериев является нестандартной для академического рейтинга, однако она отражает роль вуза в современных цифровых реалиях: вклад в развитие онлайн-образования, популярность в интернете, коммуникации в соцсетях.