Ученые НИТУ «МИСиС» приняли участие в международном телемосте Москва-Каир

Ученые НИТУ «МИСиС» представили ряд перспективных научно-практических разработок университета в сфере энергетики, 3D-технологий и прикладной металлургии.

Делегация ученых НИТУ «МИСиС» во главе с начальником управления науки Андреем Поляковым приняла участие в видеомосте Москва-Каир на тему: «Международное научное сотрудничество: что российские университеты могут предложить миру». С египетской стороны в Каире участниками стали официальный спикер Академии научных исследований и технологий Египта Шерин САБРИ, профессор Центрального научно-исследовательского металлургического института (Египет, г. Каир), президент Египетского Сообщества Литейщиков (EFS) Адель НОФАЛЬ и корреспонденты местных СМИ.

Исследователи НИТУ «МИСиС» представили зарубежной аудитории ряд перспективных научно-практических разработок:

Заведующий лабораторией «Гибридные наноструктурные материалы» НИТУ «МИСиС» Александр Комиссаров рассказал о проекте по созданию нового проката «Северкор» совместно с металлургическим холдингом «Северсталь».

Главный научный сотрудник Инжинирингового центра промышленного прототипирования высокой сложности НИТУ «МИСиС», профессор Александр Громов представил новейшие разработки университета в области порошковых 3D-технологий.

Научный сотрудник лаборатории «Перспективная солнечная энергетика» Данила Саранин выступил с презентацией о создании тонкопленочных перовскитных фотоэлементов.

Участники в Каире высоко оценили уровень представленных научно-практических разработок и выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в области создания новых технологических решений для энергетики и нефтяной промышленности.