Школа молодого ученого НИТУ «МИСиС»

В НИТУ «МИСиС» стартовал новый проект по поддержке молодых исследователей, желающих реализовать себя в научно-исследовательской деятельности — Школа молодого ученого, инициатором которого выступило Студенческое научное общество. Для участников организованы встречи с директорами институтов, руководителями ведущих лабораторий и создателями малых инновационных предприятий, действующих на базе университете.

На лекциях и мастер-классах участники смогут больше узнать о прорывных исследованиях, ведущихся в НИТУ «МИСиС», найти команду единомышленников для реализации своего междисциплинарного проекта, познакомятся с правилами подготовки статей и публичных выступлений. Приглашенные эксперты из Сбербанка, издательства Elsevier и медиацентра MISIS Media расскажут о правильном поиске журналов для публикаций и о том, как навыки оформления презентаций и создания видеороликов могут помочь в научной работе.

Школа молодого ученого проходит в рамках 75-й студенческой конференции «Дни науки». Расписание школы доступно по ссылке.