Молодой учёный НИТУ «МИСиС» награждён медалью Международного Информационного Нобелевского Центра

По итогам проведения Международной молодёжной конференции «Новые материалы XXI века: разработка, диагностика, использование» и результатам конкурса на лучшую научную работу, молодой учёный НИТУ «МИСиС» Иван Сафронов награждён золотой медалью, дипломом и Нобелевской стипендией Международного Информационного Нобелевского Центра (МИНЦ).

Старший преподаватель кафедры физики Института базового образования НИТУ «МИСиС» Иван Сафронов награждён медалью, дипломом и стипендией Международного Информационного Нобелевского Центра за работу «Влияние на механические характеристики тонкой плёнки аморфно-нанокристаллического металлического сплава серии наносекундных лазерных импульсов».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией награждение проходило в комбинированном формате (очно и онлайн) с личным вручением наград президентом МИНЦ Вячеславом Тютюнником. На награждении присутствовали известные учёные и руководители университетов из разных стран.

В оргкомитет конференции вошли: доктор наук, профессор, лауреат Нобелевской премии по физике Клаус Фон Клитцинг (Германия); д.т.н., профессор, президент Международного Информационного Нобелевского Центра (МИНЦ, РФ) Вячеслав Тютюнник; доктор наук, профессор Микаэль Нобель (Швеция) и другие известные учёные.

Международный Информационный Нобелевский Центр основан в 1989 году. Основатель и бессменный руководитель — президент и генеральный директор МИНЦ, профессор Вячеслав Тютюнник. Филиалы МИНЦ работают в Москве, Санкт-Петербурге, Баку, Вене, Гамбурге и других городах мира. В структуре МИНЦ: Музей семейства Нобелей и лауреатов Нобелевских премий, Нобелевская научная библиотека, Архив семейства Нобелей и лауреатов Нобелевских премий и другие организации.