НИТУ «МИСиС» и Китайская научная корпорация подписали соглашение о сотрудничестве

НИТУ «МИСиС» и Китайская научная корпорация Китайской академии наук (КАН-Тилинк) подписали соглашение о сотрудничестве в области высшего и дополнительного образования, создания совместных лабораторий и реализации инновационных проектов, а также трансфера технологий НИТУ «МИСиС» в Китай.

КАН-Тилинк занимается организацией, инвестированием и обеспечением финансового сотрудничества в области науки и технологий, а также научного обмена.

На церемонии подписания соглашения о сотрудничестве присутствовали госпожа Цзяо Сюэмэй, вице-президент КАН-Тилинк и исполнительный президент компании, господин Чжао Кэцзе. Со стороны НИТУ «МИСиС» соглашение подписал проректор по науке и инновациям Михаил Филонов.

НИТУ «МИСиС» и китайские научно-исследовательские организации связывает многолетнее плодотворное сотрудничество по линии БРИКС, а также при поддержке Российского научного фонда. В 2020 году два международных проекта ученых НИТУ «МИСиС», университета Фундань и Пекинского научно-технического университета получили грантовую поддержку РНФ и Государственного фонда естественных наук Китая.