Университет МИСИС приглашает школьников на «Большие вызовы»

В июле 2023 года в образовательном центре «Сириус» (Сочи) состоится проектная смена «Большие вызовы» для учащихся 7-11 классов. Все выпускники направления «Новые материалы», московский этап которого координирует НИТУ МИСИС, смогут продолжить научную работу в лабораториях университета и получить дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз.

Всероссийский конкурс «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для школьников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Конкурс проходит по 13 направлениям. НИТУ МИСИС совместно Центром педагогического мастерства организует региональный трек по направлению «Новые материалы», который проводится для участников из Москвы. Прошедшим отбор, предстоит реализовать полноценный научно-исследовательский проект: от разработки технологии создания нового материала до его внедрения на производстве.

Все выпускники направления «Новые материалы» Университета МИСИС получат специальный сертификат, возможность продолжить научную работу в лабораториях университета и получить дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте до 15 февраля и в личном кабинете подать заявку на участие, выбрав направление «Новые материалы».

Для тех, кто желает принять участие в конкурсе или уже подал заявку, будут проведены консультации, на которых можно будет узнать о том, на что эксперты обращают внимание при проверке работ, и какие ресурсы помогут ребятам подготовиться к решению заданий.

Консультации пройдут в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams 28 января 2023 г. (суббота) в 14:00 и 15:00 по московскому времени. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Регистрация будет закрыта 28.01.2023 г. в 12:00.

Ссылка для подключения будет выслана на электронную почту, указанную при регистрации.