Также для вовлечения студентов университета в систематические занятия боксом организована секция для новичков (мужская и женская группа): более 120 студентов, магистров, аспирантов университета уже занимаются в секции. Студенты участвуют в сводных тренировках со спортсменами других вузов.
Перспективы развития:
- участие в грантах, конкурсах Межотраслевой программы развития студенческого спорта;
- продвижение Центра на всероссийском и международном уровне;
- повышение конкурентоспособности отечественного студенческого спорта на международной арене;
- обновление инфраструктуры и тренировочной базы;
- привлечение высококлассных специалистов в области бокса;
- организация тренировочного процесса для студентов-спортсменов для достижения высоких результатов в области бокса;
- создание условий для регулярных занятий боксом всех желающих;
- организация программ дополнительного образования и профессиональной переподготовки тренеров.
Итоги 2021 года: 16 золотых медалей, 3 серебряные, 6 бронзовых
1 место |
2 место |
3 место |
участник | ||
февраль |
XXXI Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди мужчин памяти мастеров спорта СССР Ю.Капитонова, В.Кузина и Заслуженного тренера России А.Д. Щедеркина Г. Люберцы |
Мнацаканян Володя | |||
март |
Всероссийское соревнование по боксу класса «А» «Кубок командующего ВДВ» памяти героев-десантников 6 роты 104 ПДП Г. Псков |
Гамзатов Тимур | |||
март |
Первенство г. Москвы среди юниоров и юниорок (отбор на летнюю Спартакиаду 2021 г. Москва |
Красноперова Анна Товмасян Аршак | |||
март |
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОКСУ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, памяти первого президента РССС, Заслуженного тренера СССР, профессора А.И. Киселева г. Грозный |
Минцаев Эмин | |||
март |
XX Всероссийское соревнование по боксу класса «А» на призы ЗМС СССР, заслуженного тренера СССР В.П. Агеева г. Балашиха |
Мнацаканян Володя | |||
март |
Международный турнир по боксу (Стамбул) |
Сандакова Дарима | |||
апрель |
Чемпионат вузов г. Москвы |
общекомандное | |||
апрель |
международный турнир Belgrade winner-2021 Сербия |
Гамзатов Тимур | |||
апрель-май |
Чемпионат России по боксу среди молодежи г. Серпухов |
Товмасян Аршак |
5 место Мнацаканян Володя | ||
май |
Международные соревнования по боксу АИБА памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, г. Хабаровск |
Мнацаканян Володя | |||
май |
Чемпионат г. Москвы по боксу среди мужчин и женщин. г. Москва |
Красноперова Анна |
Русских Ирина |
Товмасян Аршак | |
июнь |
Чемпионат МО по боксу среди мужчин. Г. Ногинск |
Раджабов Раджаб | |||
июль |
V летняя Спартакиада молодежи (юниорская) 2021 по боксу среди юниоров и юниорок |
Товмасян Аршак |
Красноперова Анна | ||
август-сентябрь |
Чемпионат России по боксу. Г. Кемерово |
Гамзатов Тимур |
5 место Товмасян Аршак | ||
сентябрь |
Чемпионат мира среди военнослужащих. Г. Москва |
Раджабов Раджаб |
Мнацаканян Володя | ||
сентябрь |
Профессиональные бои. Г. Москва |
Красноперова Анна | |||
октябрь |
7 международный турнир «Балкан» |
Красноперова Анна | |||
ноябрь |
Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин |
Басимов Искандер | |||
ноябрь- декабрь |
Чемпионат России среди женщин. Г. Челябинск |
Сандакова Дарима |
Красноперова Анна | ||
декабрь |
XXVII Всероссийские соревнования по боксу «Гран-при-Тулы» мужчины |
Мнацаканян Володя |
Чемпионаты мира
бронза |
1999 |
Хьюстон |
Казанцев Евгений |
Студент МГГУ |
золото |
2007 |
Чикаго |
Водопьянов Сергей |
Студент МГГУ |
серебро |
2009 |
Милан |
Водопьянов Сергей |
Студент МГГУ |
серебро |
2013 |
Алма-Ата |
Тищенко Евгений |
Студент МГГУ |
золото |
2015 |
Доха |
Тищенко Евгений |
Выпускник НИТУ МИСИС |
серебро |
2017 |
Гамбург |
Тищенко Евгений |
Выпускник НИТУ МИСИС |
бронза |
2017 |
Гамбург |
Галанов Бэлик |
Выпускник НИТУ МИСИС |
золото |
2019 |
Екатеринбург |
Замковой Андрей |
Выпускник НИТУ МИСИС |
Чемпионат мира среди студентов
золото |
2014 |
Якутск |
Стогов Никита |
Студент НИТУ МИСИС |
Чемпионаты Европы
серебро |
2011 |
Анкара |
Галанов Бэлик |
Студент МГГУ |
серебро |
2011 |
Анкара |
Иванов Никита |
Студент МГГУ |
золото |
2013 |
Минск |
Иванов Никита |
Студент МГГУ |
бронза |
2013 |
Минск |
Оганнисян Овик |
Студент МГГУ |
золото |
2015 |
Самокове |
Тищенко Евгений |
Выпускник НИТУ МИСИС |
золото |
2017 |
Харьков |
Тищенко Евгений |
Выпускник НИТУ МИСИС |
золото |
2019 |
Алькобендас |
Сандакова Дарима |
Студентка НИТУ МИСИС |
Европейские игры
бронза |
2019 |
Минск |
Сандакова Дарима |
Студентка НИТУ МИСИС |
Чемпионаты России
2000 г., Самара
золото |
Носов Владимир |
Студент МГГУ |
2001 г., Саратов
серебро |
Носов Владимир |
Студент МГГУ |
2002 г., Ростов-на-Дону
золото |
Храчев Мурат |
Студент МГГУ |
бронза |
Черныш Денис |
Студент МГГУ |
2003 г., Ульяновск
золото |
Храчев Мурат |
Студент МГГУ |
бронза |
Черныш Денис |
Студент МГГУ |
2004 г., Самара
бронза |
Черныш Денис |
Студент МГГУ |
2005 г., Магнитогорск
золото |
Арустамян Давид |
Студент МГГУ |
бронза |
Черныш Денис |
Студент МГГУ |
2006 г., Ханты-Мансийск
серебро |
Водопьянов Сергей |
Студент МГГУ |
серебро |
Фахретдинов Рашид |
Студент МГГУ |
бронза |
Арустамян Давид |
Студент МГГУ |
2007 г., Якутск
золото |
Водопьянов Сергей |
Студент МГГУ |
2009 г., Ростов-на-Дону
золото |
Водопьянов Сергей |
Студент МГГУ |
золото |
Иванов Никита | |
бронза |
Арустамян Давид |
Выпускник МГГУ |
бронза |
Калчугин Сергей |
2010 г., Санкт-Петербург
золото |
Замковой Андрей |
Студент МГГУ |
серебро |
Галанов Бэлик |
Студент МГГУ |
серебро |
Иванов Никита | |
бронза |
Водопьянов Сергей |
Выпускник МГГУ |
бронза |
Узлян Авак | |
бронза |
Тищенко Евгений |
Студент МГГУ |
бронза |
Калчугин |
2011 г., Уфа
золото |
Замковой Андрей |
Студент МГГУ |
золото |
Водопьянов Сергей |
Выпускник МГГУ |
серебро |
Иванов | |
серебро |
Галанов | |
бронза |
Узлян Авак | |
бронза |
Тищенко Евгений |
Студент МГГУ |
2012 г., Сыктывкар
золото |
Галанов | |
золото |
Оганнисян Овик |
Студент МГГУ |
золото |
Тищенко Евгений |
Студент МГГУ |
серебро |
Узлян Тигран | |
серебро |
Абдурашидов | |
серебро |
Иванов |
2013 г., Хабаровск
золото |
Галанов | |
золото |
Водопьянов Сергей |
Выпускник МГГУ |
золото |
Богомазов | |
золото |
Замковой Андрей |
Студент МГГУ |
серебро |
Калчугин | |
бронза |
Оганнисян Овик |
Студент МГГУ |
2014 г., Ростов-на-Дону
золото |
Тищенко Евгений |
Студент НИТУ МИСИС |
серебро |
Абдурашидов | |
серебро |
Замковой Андрей |
Студент МГГУ |
серебро |
Иванов | |
бронза |
Богомазов | |
бронза |
Галанов | |
бронза |
Узлян Авак | |
бронза |
Калчугин |
2015 г., Самара
золото |
Замковой Андрей |
Студент НИТУ МИСИС |
серебро |
Галанов | |
серебро |
Оганнисян Овик |
Студент НИТУ МИСИС |
бронза |
Богомазов | |
бронза |
Узлян Авак | |
бронза |
Агафонов Александр |
Студент НИТУ МИСИС |
бронза |
Калчугин | |
бронза |
Текеев Ислам |
2016 г., Оренбург
серебро |
Галанов | |
серебро |
Богомазов | |
серебро |
Замковой Андрей |
Студент НИТУ МИСИС |
бронза |
Оганнисян Овик |
Студент НИТУ МИСИС |
бронза |
Агафонов Александр |
Студент НИТУ МИСИС |
бронза |
Текеев Ислам |
Студент НИТУ МИСИС |
бронза |
Калчугин |
2017 г., Грозный
золото |
Абдурашидов | |
золото |
Замковой Андрей |
Выпускник НИТУ МИСИС |
золото |
Раджабов | |
серебро |
Бакаев | |
серебро |
Агафонов Александр |
Студент НИТУ МИСИС |
бронза |
Оганнисян Овик |
Студент НИТУ МИСИС |
бронза |
Мансуров Шамиль |
2018 г., Якутск
золото |
Галанов Бэлик | |
золото |
Замковой Андрей |
Выпускник НИТУ МИСИС |
бронза |
Богомазов Константин |
2019 г., Самара
бронза |
Мнацаканян Володя |
Студент НИТУ МИСИС |
2020 г., Оренбург
золото |
Замковой Андрей |
Выпускник НИТУ МИСИС |
серебро |
Оганнисян Овик |
Выпускник НИТУ МИСИС |
серебро |
Мнацаканян Володя |
Студент НИТУ МИСИС |
2021 г., Кемерово
бронза |
Гамзатов Тимур |
Студент НИТУ МИСИС |