О кафедре

Обучение студентов на кафедре инжиниринга технологического оборудования (ИТО) ведется в бакалавриате, магистратуре и в аспирантуре. Продуманные учебные планы и методическое обеспечение дают возможность студенту овладеть умениями, навыками, компетенциями, необходимыми в практической жизнедеятельности.

С 1991 года кафедра является головной организацией Министерства образования РФ по специальности 150404: «Металлургические машины и оборудование»

Занятия со студентами на кафедре проводят высококвалифицированные преподаватели, имеющими научные степени кандидатов и докторов наук. На кафедре работают 4 профессора и 13 доцентов, в том числе 4 доктора и 11 кандидатов наук. Преподавателями кафедры опубликовано 24 учебника и более 80 внутривузовских учебных пособий.

Мы поддерживаем товарищеские и деловые отношения с коллегами не только из России, но и ближнего и дальнего зарубежья, дорожим их доверием и готовы к сотрудничеству.