О кафедре

Кафедра инфокоммуникационных технологий (ИКТ) образована в 2020 году путем объединения кафедры автоматизации и кафедры электротехники и электронно-измерительных систем, является структурным подразделением Института информационных технологий и компьютерных наук НИТУ «МИСИС».

Кафедра проводит полный цикл обучения по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры.

1. Бакалавриат по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии». Программы:

2. Магистратура по направлениям подготовки:

3. Аспирантура по специальности 2.3.3 «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами».

В настоящее время кафедрой руководит Калашников Евгений Александрович. Учебный процесс на кафедре обеспечивают 25 преподавателей, в том числе 2 профессора — доктора наук, и 11 доцентов — кандидатов наук.

Кафедра расположена по адресу г. Москва, Ленинский проспект, д. 6, корпус «Л».

Тел: +7 499 230-26-33

E-mail: ikt@misis.ru