Состав Ученого совета

По должности




Алевтина Анатольевна Черникова

Ректор



Сергей Владимирович Салихов

Первый проректор


Игорь Магомедович Исаев

Проректор по безопасности и общим вопросам



Михаил Рудольфович Филонов

Проректор по науке и инновациям



Александр Александрович ВолковПроректор по образованию


Вадим Леонидович Петров

Проректор по дополнительному образованию



Олег Дмитриевич Абросимов

Проректор по развитию имущественного комплекса



Вячеслав Валентинович Хван

Проректор по развитию общежитий и связям со странами СНГ



Сергей Дмитриевич Калошкин

Директор ИНМиН



Андрей Яковлевич Травянов

Директор института ЭкоТех



Александр Викторович Мясков

Директор МГИ



Сергей Владимирович Солодов

Директор ИТКН


Наталья Леонидовна Подвойская

Директор ИБО



Владимир Дмитриевич Сапунцов

Директор ИНОБР



Олег Игоревич Калинский

Директор института ЭУПП



Алексей Александрович Кожухов

И.о. директора ГФ НИТУ «МИСиС»



Фарходбек Яркулович Умаров

Директор филиала НИТУ «МИСиС» в городе Алмалык



Анна Вячеславовна Боева

Директор СТИ НИТУ «МИСиС»



Лариса Анатольевна Котова

Директор НФ НИТУ «МИСиС»



Рахим Хамро Саидзода

И.о. директора ДФ НИТУ «МИСиС»



Дмитрий Викторович Кудашов

Директор ВФ НИТУ «МИСиС»

Институт базового образования



Мария Cергеевна Аржаткина

Заместитель директора Института базового образования, доцент кафедры Математики



Лилия Владимировна Бондарева

Заведующая кафедрой иностранных языков и коммуникативных технологий


Алексей Александрович Давыдов

Заведующий кафедрой математики

Тимоти Эдвард О’КоннорДиректор Центра компетенций, профессор кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий


Евгений Владимирович КучеровЗаведующий кафедрой физической культуры и здоровья


Ирина Васильевна Пестряк

Доцент кафедры общей и неорганической химии


Татьяна Альбертовна Урсул

Заведующая кафедрой социальных наук и технологий


Иван Владимирович УшаковИ.о. заведующего кафедрой физики

Институт новых материалов и нанотехнологий



Михаил Васильевич Астахов

Заведующий кафедрой физической химии


Сергей Иванович Диденко

Заведующий кафедрой полупроводниковой электроники и физики полупроводников


Владимир Григорьевич Костишин

Заведующий кафедрой технологии материалов электроники


Денис Валерьевич Кузнецов

Заведующий кафедрой функциональных наносистем и высокотемпературных материалов


Сергей Иванович Мухин

Заведующий кафедрой теоретической физики и квантовых технологий


Сергей Анатольевич Никулин

Заведующий кафедрой металловедения и физики прочности


Артем Ромаевич ОгановЗаведующий кафедрой материаловедения полупроводников и диэлектриков


Юрий Николаевич Пархоменко

Научный руководитель кафедры материаловедения полупроводников и диэлектриков



Александр Григорьевич Савченко

Заведующий кафедрой физического материаловедения


Фёдор Святославович СенатовДоцент кафедры физической химии

Институт экотехнологий и инжиниринга



Владимир Дмитриевич Белов

Заведующий кафедрой литейных технологий и художественной обработки материалов


Андрей Сергеевич Игнатов

Директор Центра подготовки кадров высшей квалификации


Евгений Александрович Левашов

Заведующий кафедрой порошковой металлургии и функциональных покрытий

Татьяна Ивановна ОвчинниковаЗаведующая кафедрой техносферной безопасности


Алексей Николаевич Солонин

Заведующий кафедрой металловедения цветных металлов


Вадим Петрович Тарасов

Заведующий кафедрой цветных металлов и золота


Геннадий Валерьевич Торохов

Заведующий кафедрой энергоэффективных и ресурсосберегающих промышленных технологий



Вера Александровна ФиличкинаЗаведующая кафедрой сертификации и аналитического контроля


Александра Вячеславовна Хван

Директор НИЦ Термохимии материалов


Вадим Алексеевич Шереметьев

Доцент кафедры обработки металлов давлением

Горный институт



Владимир Александрович Винников

Заведующий кафедрой физических процессов горного производства и геоконтроля


Василий Владимирович ЗотовДоцент кафедры горного оборудования, транспорта и машиностроения


Борис Арнольдович Картозия

Советник ректората НИТУ «МИСиС»


Константин Сергеевич Коликов

Заведующий кафедрой безопасности и экологии горного производства


Владимир Васильевич Мельник

Заведующий кафедрой геотехнологий освоения недр


Александр Никитович ПанкратенкоЗаведующий кафедрой строительства подземных
сооружений и горных предприятий


Елена Борисовна Черепецкая

Профессор кафедры физических процессов горного производства и геоконтроля



Василий Владимирович Ческидов

Заместитель директора Горного института


Татьяна Ивановна Юшина

Заведующая кафедрой обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья

Институт информационных технологий и компьютерных наук



Александр Вячеславович Горбатов

Заведующий кафедрой систем автоматизированного проектирования


Альберт Рувимович ЕфимовИ.о. заведующего кафедрой инженерной кибернетики


Евгений Александрович Калашников

И.о. заведующего кафедрой инфокоммуникационных технологий

Валерий Ефимович ПятецкийЗаведующий кафедрой бизнес-информатики и систем управления производством


Игорь Олегович Тёмкин

Заведующий кафедрой автоматизированных систем управления

Институт экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца



Юрий Юрьевич Костюхин

Заведующий кафедрой промышленного менеджмента


Елена Юрьевна СидороваЗаведующий кафедрой экономики


Олег Олегович СкрябинДоцент кафедры промышленного менеджмента


Надежда Васильевна ШмелеваДоцент кафедры экономики

Представители от лабораторий и НИЦ



Максим Артёмович АбакумовЗаведующий лабораторией «Биомедицинские
наноматериалы»


Игорь Анатольевич Абрикосов

Заведующий лабораторией моделирования и разработки новых материалов

Андрей Игоревич ВоронинДиректор Центра стратегических инициатив

Андрей Игоревич ГолутвинГлавный научный сотрудник Центра инфраструктурного взаимодействия и партнерства MegaScience


Александр Сергеевич ЕрофеевЗаведующий научно-исследовательской лабораторией биофизики


Александр Александрович КомиссаровЗаведующий НИЛ «Гибридные наноструктурные материалы»


Александр Николаевич Печень

Ведущий научный сотрудник кафедры математики


Сергей Дмитриевич Прокошкин

Гл.н.с. кафедры обработки металлов давлением

Алексей Валентинович УстиновЗаведующий лабораторией «Сверхпроводящие метаматериалы»


Дмитрий Владимирович Штанский

Заведующий лабораторией неорганических наноматериалов


Константин Борисович ЮшковВедущий научный сотрудник НТУЦ акустооптики

Представители от профсоюза



Александр Викторович Алексахин

Председатель профкома сотрудников

Представители от обучающихся


Эльвира Равильевна ЗакироваСтудентка


Анастасия Николаевна ЧикалёваCтудентка магистратуры

Представители от административно-управленческого персонала



Александр Васильевич ДегтяревДиректор Студенческого офиса


Елена Евгеньевна Емельянцева

Начальник управления кадров и социальной политики

Валерий Николаевич ПрокудинНачальник управления информационных технологий