НИТУ МИСИС подготовил инженеров для горнодобывающей отрасли Узбекистана

17 февраля прошла торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам специалитета «Горное дело» Алмалыкского филиала Университета МИСИС. 74 студента стали частью профессионального сообщества, они все трудоустроены в горнодобывающие предприятия отрасли. Событие примечательно тем, что квалификация «Горный инженер» не присваивалась в Республике Узбекистан с 1999 года, последние 25 лет выпускались только бакалавры горного дела.

В Университете МИСИС прошла первая педагогическая олимпиада «Искусство учить»

В НИТУ МИСИС завершился финальный этап первой педагогической олимпиады «Искусство учить» для школьников 10–11 классов и студентов бакалавриата российских вузов из Москвы, Петрозаводска, Пятигорска, Томска, Тулы, Якутска, Московской и Новосибирских областей.

Студенты НИТУ МИСИС обучились основам event-менеджмента

Университет МИСИС провел для студентов выездной арт-интенсив по организации и проведению мероприятий «Открывая горизонты: ключ к созданию». Ребят учили создавать уникальные концепции под запросы заказчиков, формировать команду и реализовывать проекты под ключ. Самые креативные участники интенсива войдут в команду организаторов университетских мероприятий «Арт-лаб» НИТУ МИСИС.

Выпускники Горного института НИТУ МИСИС присоединились к профессиональному сообществу

В НИТУ МИСИС состоялся выпускной Горного института — 140 студентов получили дипломы специалистов. Среди выпускников — граждане 8 стран, в том числе: Замбии, Анголы, Конго, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и др. Четверть обучающихся окончили университет с отличием.

В Университете МИСИС подвели итоги олимпиады «Когнитивные технологии»

В НИТУ МИСИС состоялся заключительный этап и награждение победителей олимпиады «Когнитивные технологии», организованной университетом совместно с МФТИ и VK Education. В отборочном этапе приняли участие 2398 школьников, из которых в финал прошли 837 человек. По итогам олимпиады определены 25 победителей, из 11 городов России и Республики Беларусь, и 147 призеров. На мастер-классах от экспертов компаний VK и Сбер финалисты узнали о разработке программного обеспечения и обработке естественных языков. Победители и призёры соревнования смогут поступить в Университет МИСИС и другие российские вузы без вступительных экзаменов.