В НИТУ «МИСиС» выяснили, портится ли русский язык

В НИТУ «МИСиС» стартовал проект «Грамотные понедельники» — цикл из 7 научно-популярных лекций о русском языке, организованный совместно с «Грамотой.ру», «Тотальным диктантом» и Институтом русского языка РАН. Уникальный образовательный проект, который продлится до конца года, открыл член-корреспондент РАН, профессор МГУ Владимир Плунгян, выступивший с лекцией «Портится ли русский язык?»

«Время действовать» с НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» выступил со-организатором запуска всероссийской программы «Время действовать», ориентированной на развитие предпринимательского и инновационного мышления в студенческой среде. Формат проекта предполагает еженедельные интерактивные встречи с наиболее яркими российскими бизнесменами.

«Грамотные понедельники» в НИТУ «МИСиС»

26 сентября 2016 года в НИТУ «МИСиС» стартует уникальный проект «Грамотные понедельники», предполагающий участие ведущих российских лингвистов. Научно-популярный формат открытых лекций по русскому языку разработан совместно со справочно-информационным порталом «Грамота.ру» при участии Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН. Проект предполагает максимально широкий охват аудитории.