Открытая защита студентов магистратуры «Технологическое искусство»

Магистратура НИТУ МИСИС ArtTECH («Технологическое искусство») — это первая в Москве магистерская программа, которая готовит специалистов на стыке искусства, науки и новых технологий. За два года студенты изучают виртуальную и дополненную реальность, нейронные сети, робототехнику, цифровой и аналоговый звук, управление интерактивностью, генеративные среды, цифровое прототипирование и многое другое.

Будущие выпускники представят восемь арт-проектов, выполненных с помощью передовых медиатехнологий: нейросетевых алгоритмов, визуальных языков программирования, процедуры трехмерного сканирования, 3D-графики, динамического света и других.

Созданию каждого дипломного проекта предшествовали этапы художественного исследования и проработки концепции, во время которых студентам было необходимо аккумулировать все знания и навыки полученные за два года обучения.

Посетить защиту можно после регистрации, а поддержать магистрантов — и в формате онлайн-трансляции, ссылку на которую опубликуют за день до мероприятия.

С самими проектами можно ознакомиться на протяжении месяца на отчетной выставке студентов первого и второго курсов «Границы сред» в культурном центре «ЗИЛ» с 15 июня.