Приглашаем обучающихся Университета МИСИС принять участие в конкурсе «Студент года-2025».
Участниками конкурса могут стать студенты очной формы обучения (вне зависимости от гражданства и источника финансирования обучения), обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, соответствующие следующим критериям за 2 предыдущих семестра:
- обучение в Университете МИСИС (в головной образовательной организации или в филиале, расположенном на территории Российской Федерации);
- средний балл не ниже 4,00 в зачетной книжке или дипломе о предыдущем уровне образования;
- наличие значимых успехов и достижений, в соответствии с номинацией;
- отсутствие академических задолженностей;
- отсутствие дисциплинарных взысканий;
- не нахождение в академическом отпуске.
Победители конкурса прошлых лет не могут принимать участие в той же номинации, в которой они стали победителями ранее.
Победители Гран-при «Студент года» прошлых лет не могут принимать участие в конкурсе.
Студенты филиалов принимают участие в конкурсе на площадке своего филиала.
Положение о конкурсе (13,7 МБ)
Номинации конкурса
Номинация «Научная деятельность»
Номинация «Общественная деятельность»
Номинация «Спортивная деятельность»
Номинация «Добровольческая деятельность»
Номинация «Творческая деятельность»
Номинация «Профессиональная деятельность»
Номинация «Наставническая деятельность»
Гран-при «Студент года»
Определение победителя
Победителями конкурса становятся кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов по итогу проведения всех этапов Конкурса.
Результаты ежегодного конкурса «Студент года» объявляются в рамках торжественного мероприятия, приуроченного ко Всероссийскому дню российского студенчества с участием руководства Университета МИСИС, информация также размещается на сайте вуза.
Победители в номинациях получат стипендию в размере 50 000 рублей, обладатель Гран-при «Студент года-2025» — 150 000 рублей.
Этапы проведения конкурса
1. Прием анкет на участие — до 16 декабря 2025 г.
2. Формирование рейтинга участников по номинациям за 12 месяцев, предшествующих дате начала подачи заявок на участие в конкурсе (в период с 24.11.2024 по 24.11.2025), на основе портфолио участников в АИС «1С: Университет ПРОФ» в соответствии с Положением о портфолио и персональном рейтинге обучающегося НИТУ МИСИС.
По итогу по 5 номинантов в каждой номинации (за исключением Гран-при), у которых наибольшее количество баллов в Портфолио, проходят на следующий этап.
3. Голосование обучающихся университета в Личном кабинете за кандидатуры участников конкурса в каждой номинации с 25 декабря 2025 по 12 января 2026.
По итогу по 3 номинанта в каждой номинации, которые набрали наибольшее количество голосов по итогам голосования, становятся финалистами конкурса и проходят на этап собеседования.
4. Собеседование с финалистами конкурса по каждой из номинаций пройдет 13 —17 января 2026.
5. Объявление победителей конкурса состоится в рамках торжественного мероприятия, приуроченного ко Всероссийскому дню российского студенчества — 23 января 2026.
Вопросы о конкурсе можно задавать по электронной почте: orok@misis.ru.
Конкурс проводится при поддержке Эндаумент-фонда Университета МИСИС.