Встреча студентов МИСиС с успешным выпускником

У всех желающих была возможность не только пообщаться с известным выпускником, но и побывать на съёмках его программы

Встречи студентов МИСиС с успешными выпускниками университета уже давно стали традицией. На этот раз пресс-служба университета и Ассоциация выпускников организовали встречу учащихся с популярным телеведущим и общественным деятелем Владимиром Соловьёвым. Несмотря на то, что он окончил институт еще в 1986 году, Владимир Рудольфович всегда помнил о своей Alma Mater. Несколько лет назад по его инициативе в стенах НИТУ «МИСиС» состоялась встреча со студентами, на которой не было ни одного свободного места.

На этот раз у всех желающих была возможность не только пообщаться с известным выпускником, но и побывать на съёмках его программы — «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым». Сьёмка проходила в воскресенье днём, так как передача выходит в прямом эфире на Дальний Восток, а для всех остальных регионов и зарубежных стран транслируется в записи на канале «Россия-1».
Главной тайной программы стала тема передачи, так как согласно корпоративной политике канала, до последнего момента гости студии не должны знать, о чем им придется говорить. В этот раз на передаче обсуждались возможности контроля расходов чиновников, политическая карьера Михаила Прохорова и судьба патриотизма в России. Практически все присутствующие сошлись во мнении, что именно эти темы являлись актуальными и самими обсуждаемыми на прошедшей неделе. Участники дискуссии с сожалением покидали студию, ведь, несмотря на то, что съемки длились около двух часов, хорошая организация и актуальные темы ничуть не утомили зрителей.
После окончания передачи студенты успели не только пообщаться в неформальной обстановке с Владимиром Рудольфовичем, но и даже устроить небольшую фотосессию на съемочной площадке.
Пресс-служба МИСиС и Ассоциация выпускников планирует и дальше организовывать подобные мероприятия, в том числе и в университете.