14 и 19 апреля НИТУ «МИСиС» традиционно принял участие в Ярмарке учебных заведений и Дне старшеклассника

14 и 19 апреля НИТУ «МИСиС» традиционно принял участие в Ярмарке учебных заведений (г. Ивантеевка) и Дне старшеклассника (г. Подольск) — образовательным выставкам, организованным при поддержке Комитета по образованию и молодежной политике г. Ивантеевки и Администрации городского округа Подольск.

Выставки собрали школьников северо-востока и юга Московской области, чтобы помочь им выбрать вуз, определиться с профессией и получить всю необходимую информацию о новшествах приемной кампании 2017 года. Сотрудники Центра довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС» провели консультации по поступлению, профнавигации, дали советы по подготовке к поступлению.

Стенд НИТУ «МИСиС» посетили около 1000 человек более чем из 10 городов. Учащихся и их родителей в первую очередь интересовали условия приема: направления подготовки и специальности, проходные баллы, конкурс на место, перечень вступительных испытаний, особые права и преимущества при поступлении.

Большой интерес вызвала программа профессиональной навигации, которую реализует университет: олимпиады школьников, конкурсы, Инженерная школа, проект «Два дня в НИТУ „МИСиС“», экскурсии, лабораторные работы и мастер-классы, стипендиальная программа Best MISiS.

По итогам выставок достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве НИТУ «МИСиС» с рядом подмосковных школ. За высокий уровень работы на стендах университет награжден дипломами.