Системный подход в конструировании

На вводном занятии ученики познакомились с преподавателем НИТУ «МИСиС», авторизованным инструктором Autodesk Сергеем Губановым, а также своими кураторами по направлению, студентами (призерами и победителями всероссийских олимпиад) 5-го курса НИТУ «МИСиС» Гориновым Дмитрием, Катиным Антоном и Харитоновым Николаем. В рамках вводного занятия ребята познакомились с интерфейсом облачного программного комплекса Autodesk Fusion 360, а также научились создавать графические примитивы. Каждому ученику была создана учетная запись, которая позволяет получить доступ к своим наработкам и развить их не только в стенах детского центра «Смена», но и в школе, а также дома и с любого смартфона и планшета. Использование облачных технологий, вызвало большой интерес у ребят и через не продолжительное время у многих из них Fusion 360 был не только на экране персонального компьютера, но своего смартфона. Идея, предложенная детям, сконструировать мост с использованием облачных технологий, была воспринята с воодушевлением и уже к концу вводного занятия, от ребят поступило много предложений по возможным вариантам конструкции будущего моста.