Слушатели Инженерной школы НИТУ «МИСиС» успешно защитили проектно-исследовательскую работу на международном конкурсе

Загорулько Олег (ГБОУ Белгородский инженерный юношеский лицей -интернат, г. Белгород) и Султангалеева Адия ГБОУ («Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья», г. Оренбург) совместно работают в Инженерной школе НИТУ «МИСиС» проектом: «Применение биотехнологии для получения наноразмерных компонентов» под руководством аспирантки кафедры физической химии НИТУ «МИСиС» Амелиной Дарьи Евгеньевны.

Работа привлекла молодых ученых тем, что она находится на стыке химии, физики, математики и биологии.

Разработчики проекта подали заявку на Международный конкурс научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Учёные будущего» и успешно прошли заочный этап.

Очный этап проходил в Москве в МГУ им. М.В. Ломоносова. По итогам очного этапа команда НИТУ «МИСиС» заняла 3-е место и прошла на следующий этап.

В случае победы либо призового места на следующем этапе команду ждет поездка на конкурс проектных работ в США.

Сейчас молодые таланты заняты плотной подготовкой к следующему этапу. Планируется улучшить и дополнить проект, реализовав большое количество интересных идей, и представить дополненную работу на английском языке членам жюри уже в ближайшее время.