Соревновании по робототехнике MakeX

19 октября на площадке НИТУ «МИСиС» впервые состоялся отборочный этап международных соревнований по робототехнике MakeX.

Командам робототехников необходимо было выполнить два типа заданий: в автономном и ручном управлении.

В автономном управлении роботам необходимо было запустить энергетическую установку, провести сортировку мусора, разрушить дымоход и даже поучаствовать в городской вечеринке. Судейская бригада оценивала точность алгоритма, правильное позиционирование и верное распознавание цветов.

Участие в соревновании приняли 15 команд. Робоцентр НИТУ «МИСиС» выставил на соревнование 3 команды: Formica, Donuts и Rolling robots.

По итогам квалификационного отбора и соревнований места распределились следующим образом:

1. Scorpion (команда ГБОУ Школа № 37)
  2. Formiсa (команда Робоцентра НИТУ «МИСиС»)
  3. Taifun (команда ГБОУ Школа № 37)
  4. Montia (команда ГБОУ Школа № 37)
  5. Shelesyanka (команда ГБОУ Школа № 138)
  6. Rolling robots (команда Робоцентра НИТУ «МИСиС»)
  7. Mir (команда ГБОУ Школа № 2127)
  8. Fortuna (команда ГБОУ Школа № 2127)

Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех участников!

Желаем новых блестящих идей, фантастических изобретений и удачи на соревнованиях в следующем году!

Организаторы: Группа компаний DIGIS, НИТУ «МИСиС» и Ассоциация учителей робототехники города Москвы.