Открытие ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ» в НИТУ «МИСиС»

Торжественное открытие ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ» состоится на площадке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» 25 октября 2019 года.

В этом году участниками конкурса станут 500 человек из 70 образовательных организаций — школьники 6-11 классов и преподаватели-кураторы команд. За три месяца школьники создадут реальные проекты по шести номинациям, объявленным университетами Москвы.

НИТУ «МИСиС» является вузом-координатором направления «Транспортные средства на электродвигателях».

За время конкурса участники обучатся навыкам 3D-моделирования и прототипирования, пройдя интенсивы от образовательных и бизнес-партнеров конкурса, с детьми также будут работать кураторы от вузов.

Организаторы мероприятия — Департамент образования и науки города Москвы, Департамент информационных технологий города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы и Московский центр технологической модернизации образования.

Мероприятие состоится 25 октября 2019 года, в 15:00 по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 4, Дом культуры НИТУ «МИСиС».