Мастер-класс «Оценка радиационной безопасности объектов и материалов»

Мероприятие для учащихся 8–11 классов.

Экологический мониторинг — комплексные наблюдения за состоянием окружающей среды, в том числе компонентов природной среды, естественных экологических систем, за происходящими в них процессами, явлениями, оценка и прогноз изменений состояния окружающей среды.

В ходе дистанционного мастер-класса учащиеся рассмотрят вопросы, связанные с планированием мероприятий по снижению загрязнения, выделением приоритетных сфер деятельности, контролем и оценкой эффективности осуществления природоохранных мер, проверкой соблюдения норм и стандартов качества природного объекта, разработкой временных мер по сокращению загрязнения в тех районах, где оно достигло опасного уровня.

Ведущий: Куминова Ярослава Вадимовна, заведующая лабораторией кафедры сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС».

Мероприятие пройдёт в дистанционном формате. Ссылки на трансляцию будут предоставлены всем участникам на электронную почту, указанную при регистрации.