XI конкурс исследовательских проектов и творческих работ учащихся «Богатство недр моей страны»

Стартовала регистрация участников на XI конкурса исследовательских проектов и творческих работ учащихся образовательных учреждений «Богатство недр моей страны»

«Богатство недр моей страны» организован Межвузовским академическим центром навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН

Основная номинация «Исследовательские проекты» проводится по темам в рамках трех разделов:

• Минерально-сырьевые ресурсы как основа жизнедеятельности и условие развития общества: история, современное состояние, перспективы.
  • Полезные ископаемые: разнообразие, условия образования, месторождения, уникальные свойства на службе человека.
  • Проблемы экологии при освоении минерально-сырьевых ресурсов: технологии и рациональное природопользование, пути снижения техногенной нагрузки.

Для участия в конкурсе необходимо до 9 апреля 2021 г. включительно зарегистрироваться и прислать проект (фотоработу) в электронном виде на отборочный тур конкурса.